Как можно восстановить мою и долю брата на жилплощадь?

Здравствуйте, в 1996 году наша мама продавала квартиру в Ростовской области. На то время мне было 14 лет, моему брату-18.Предварительно квартира в 1993-1994 году была приватизирована, из-за давности времени не помню на кого переоформлена.( предположительно на троих в равных долях, так как я с братом были несовершеннолетие) Прописаны были втроём. После продажи, переехали в Саратовскую область и прописаны по новому адресу в доме, который достался маме и её сестре по наследству. Мама выкупает долю сестры на деньги вырученные с купли-продажи квартиры и оформляет дом в собственность на себя. Как можно восстановить мою и долю брата на жилплощадь?

, Марина, г. Саратов
Александр Галочкин
Юрист, г. Москва

1. Необходим знать кто был собственник на момент продажи недвижимости Выписка из ЕГРП и выписка из департамента так же данные могут хрониться в БТИ все по месту нахождения квартиры).

2. Истребовать договор купли продажи квартиры в ростовской области.

3. Истребовать документы по наследству для полной картины.

Из Органа опеки и попечительства затребовать данные о продажи квартиры если в квартире были зарегистрированы несовершенолетние то для сделки необходимо согласие этого органа.

После всех собранных документов будете знать кто и когда продал и когда ваше право было нарушено.

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Все эти документы можно затребовать по адвокатскому запросу. Могу помочь Алексей Саратов.