Неисправность лифта в подъезде жилого дома

Добрый день!Подскажите правильные действия в ситуации, когда лифт в подъезде ломается уже каждый день. Официальный ответ из ЖЭУ, лифты меняются в порядке очереди. Но при такой "исправности" не существует ли приоритета замены?возможно нужно официальное фиксирование вызова лифтовой службы?

Заранее благодарю!

, Татьяна, г. Самара
Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

В Самаре, лифты, которым более 25 лет, ставятся на учет. Их должны заменить. таких лифтов чуть менее, чем 3000. В год меняют около 40 лифтов. Действует областная адресная программа «ЗАМЕНА ОТРАБОТАВШИХ НАЗНАЧЕННЫЙ СРОК СЛУЖБЫ ПАССАЖИРСКИХ ЛИФТОВ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ» НА 2012 — 2017 ГОДЫ. Данные с сайта http://www.minenergo.samregion.ru/norm_base/Org_mest_upr/4097/ Очередность, вероятно, определяется, очередностью заявок, поданных от ЖЭУ.