Опротестовать дарственную, которая ущемляет права несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте. Ситуация такая: Мой муж, когда я была на восьмом месяце беременности, так не хотел ребенка, что решил мне отомстить и оформил дарственную на свою квартиру своей дочери от первого брака, а квартиру доставшуюся ему от родителей на сына от этого же брака. Бывшей жене он подарил трехкомнатную квартиру. то есть он отдал им все что у него было и мы живем в квартире его дочери. У меня ничего нет, родителей тоже нет, если что-то случиться с мужем мы с малышом останемся на улице. Вопрос такой: Можем мы с ребенком в таком случае как-то опротестовать эту дарственную и остаться в квартире в которой проживаем? Мы поженились уже после рождения ребенка и оформления дарственной.

, Наталия, г. Воронеж
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Дарственную оспорить не так то просто, скорее невозможно практически, тем более если человек был в здравом уме и памяти

Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Если квартира была несовместной и человек в полном здравии, то дарственную оспорить невозможно, как бы то ни было. В нашей стране чуть ли не каждая вторая молодая семья живет почти на улице, а именно на съемных квартирах.