Какие документы нужны при участии в приватизации недееспособного ребенка-инвалида 16 лет?

В приватизации квартиры участвуют 6 человек: 3 взрослых, двое малолетних детей - 1 год и 6 лет, и ребенок-инвалид 16 лет. Ребенок инвалид с детства лежачий, свою волю изъявлять не может. На данный момент времени у нас нет решения суда о недееспособности этого ребенка. Центр приватизации отказывается принимать заявление на приватизацию без решения суда о недееспособности, ведь дети в возрасте с 14 до 18 лет должны лично присутствовать при подаче заявления. Как быть не знаем, ведь бесплатная приватизация заканчивается и у нас со всем не остается времени. Решение суда о недееспособности занимает около 6 месяцев.

, Елена, г. Челябинск
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Елена!

Отказ Центра приватизации обжалуйте в судебном порядке. Только не тяните. В таком случае сможете приватизировать квартиру. Удачи!