Как добиться правоты

дорогу не чистят,к кому обращаться? не пройти ,ни тем более поехать не возможно,а у нас у всех по 2-3 ребенка в семье. Даже скорая помощь не поедет случись чего

, авдеева любовь геннадьевна, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Любовь Геннадьевна!

Вам необходимо с жалобой обращаться в местную администрацию. В отедел дорожного хозяйства.

Желаю удачи!

Анна Дементьева
Юридическая компания "ООО "Легион консалт"", г. Москва

Здравствуйте, Любовь Геннадьевна.

На публичной кадастровой карте (http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/) можно найти земельный участок, занимаемый дорогой, о которой Вы пишете. На этом же сайте можно заказать по кадастровому номеру земельного участка электронную выписку из ЕГРП о том, кто является правообладателем данного земельного участка. Он и обязан содержать дорогу в нормальном состоянии.

Выписку из ЕГРП можно заказать и в Вашем отделе Росреестра, и в МФЦ. Для этого нужно знать кадастровый номер участка.

С уважением,

Анна Дементьева,

ООО «Легион консалт»

Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться с жалобой в местную администрацию

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь Геннадьевна!

Вам нужно первоначально обратиться с жалобой в Дорожное хозяйство. Далее, если ответа не последует, жалуйтесь в Мэрию города. Дополнительно можно обратиться с жалобой в прокуратуру. Пишите, что нечищенные дороги создают угрозу жизни и здоровья населения.

С Уважением, Надежда.