Путевой лист или договор аренды авто

у меня грузовая машина занимаюсь грузоперевозками. документы на деятельность берем на фирме .трудовой договор,договор аренды авто и смр .на транспортном посту в астане нас остановили транспортники и потребовали документы и у нас не окозалось с собой договор аренды авто что нам за штраф положен

, роман,
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

В соответствии с частью 2 статьи 12.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ:

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правиламидорожного движения
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 01.07.2011 N 170-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.