Как избежать банкротства

Принял схпк 1 год назад ситуацыя была плачевная. За время работы обстановка улучшилась но денег попрежнему пока нехватает. налоговая подала на банкротство ввели внешнего .общий долг иска около 6 мл. Как поступить чтоб избежать банкротства. заранее спасибо.

, сергей, г. Вичуга
Елена Агишева
Юрист, г. Екатеринбург

банкротство — признанная судом не способность погасить долги, если признали банкротом — вводится процедура конкурсного производства, помимо КП есть внешнее управление, финансовое оздоровление. Таким образом желательно доказать, что у Вас есть источники финансирования (контракты на поставку продукции), чтобы погасить долги не единовременно, а по графику.

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Сергей, трудно ведь советовать. Мало Вы указали информации.

Должник — СХПК, Ваше ИП, Ваше КФХ?.. Ввели процедуру как  сельс кохозяйственной организации?

Что значит ввели внешнего?.. Номер дела по банкротству можете указать или полное наименование должника. У Вас Ивановская область?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вариантов два. Только погасить долг самому, либо выкупить на третье лицо.