Надо ли платить алименты?

Добрый день. Помогите пожалуйста в решении данного вопроса.

Мой муж имеет от первого брака троих детей. После развода всю недвижимость от писал бывшей жене, движимое имущество не делил, переехал в соседний двор, снял дорогую квартиру со всеми условиями для проживания детей.

Старший с младшим сыном проживают с нами, средний с матерью.

По судебному решению было установлено место проживания младшегомладшего и среднего сына с матерью и взыскать алименты на двоих в её пользу, но млаший он не желает с ней проживать и продолжает проживать уже год с отцом, с нами. Месяц назад младший под давлением своей матери с истериками все-же переехал к ней, но часто посещает отца. Бывшая подала исполнительный приставам на исполнение.

Как быть? Приставы же будут настаивать оплаты долга за все время фактического проживания ребенка с отцом? Куда и с чем обратиться? Чеки расходов я умышленно в тайне от мужа сохраняла, извините, может кто то сочтет это плохо но бывшая уже достала нас все ей мало и мало и так мой муж оставил ей все все, а там не мало в том числе и квартира с ремонтом и земе.участки, а она после рождения младшего с 10 месяцев гуляла и отдыхала несколько раз в год и любовники посылки домой ей присылали(!) и он терпел все это иза детей! Да он самый лучщий отец и как курочка с ними и все все тратит на детей и дети для него самое важное! Что делать подскажите?

, Арина, г. Челябинск
Наталья Стрельчук
Юрист

Возраст детей? То, что он отписал недвижимость никакого отношения к выплате алиментов не имеет. Это был раздел их совместно нажитого имущества. На среднего сына алименты платились? Какой размер алиментов был начислен?

Арина
Клиент, г. Челябинск

А я и не говорю что от данное ей имущество как то на что то влияет я это написала к тому что это характеризует его как отличного человека и отца. Возраст детей: с нами проживает старший ему 16, младшему 8, у меня от первого брака двое детей тоже проживают с нами им 9 и 2,5. На среднего ничего не ваплачивал он, просто покупал все что он просил по списку бывшей и одежду и учебники, в том числе и ноутбук.

Щас по решению назначены алименты в размере 1/3 дохода.

Арина
Клиент, г. Челябинск

И вы пишете это был раздел их совместного имущества, но он ничего не делил а просто все оставил и я поддержала его и горжусь что он так поступил. Извините, но я уже так устала от нападок со стороны бывшей его жены и всей той грязи которую она льет в его адрес, а он даже слова никогда дурного про неё не сказал. Просто обидно за него и хотелось бы сделать правильно и чтобы отстала уже.

Елена Солдатова
Юрист, г. Москва

Арина для решения возможности зачета долга по алиментам фактическими расходами в период жизни ребенка с вами. вашему супругу необходимо явиться на прием к судебным приставам и решать это с ними. А также вашему мужу необходимо подавать исковое заявление об изменении места жительства младшего ребенка и определение его места жительства с отцом и взыскании с матери алиментов уже в его пользу.

Арина
Клиент, г. Челябинск

Спасибо Вам за ответ и вариант решения данной проблемы. Сегодня ходил к приставам он и сказали есть решение где обязан платить вот и плати, а то что алименты это расходы на ребёнка и фактически их полностью нес он так это их не волнует.