Регистрация иностранного авто

Добрый день! много лет назад муж купил автомобиль на территории Белоруссии по доверенности. по пути документы были утеряны. на сегодняшний день автомобиль снят с учета в Белоруссии. каким образом доказать владение автомобилем и восстановить документы?

, Любовь, г. Тольятти
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь.

только в судебном порядке, при этом придётся доказывать законность владения, достоверность агрегатов и причину снятия авто.

так что процесс будет долгим потребуется экспертиза, и итог его предположить не берусь.

Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Любовь! Вам придется обращаться в суд с заявлением об установлении фактов имеющих юридическое значение, а именно владения, пользования данным автомобилем. Необходимо будет предоставить документы снятия с учета и доказать невозможность восстановления документов иным путем.