Перевод военнослужащего

Добрый день! Я супруга военнослужащего, его перевели к новому месту службы, в другой регион РФ на заставу,у нас на воспитании 2-он детей, 6 Мес и 5 лет. В близи заставы нет поликлиник, детских садов и школ. Маленький ребенок нуждается в процедурах и массаже по показаниям врача. А ближайший город, куда можно обратится находится в 50 км от заставы. Да и старшему скоро в школу. Как быть семье? Прописано ли это в законе?

, Татьяна, г. Миллерово
Наталия Ширяева
Юрист

Согласно Положения о прохождении военной службы(Указ Президента РФ от 16.09.1999 года №1237) перевод военнослужащего производится без его согласия.Случаи перевода с согласия военнослужащего перечислены в статье 15 данного Указа.