Как оформить землю в собственность?

Здравствуйте!!!я мать погибшего сына в чечне!год добивалась у города землю...дали в аренду!на 2 года!в данный момент построила забор и фундамент!зарегистрировала фундамент в собственность!могу ли я оформить землю в собственность?и что мне надо для этого?

Уточнение от клиента

смотрите кадастровая стоимость участка 1350000!во сколько же он мне обойдется если его выкупать?

, Наталья, г. Александров
Иван Маслак
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте!

Да, Вы имеете преимущественное право на приобретение земельного участка на котором находится ваша собственность. Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность в орган в чьем ведении находится данный земельный участок.

С уважением.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Вы как собственник объекта недвижимого имущества имеете преимущественное право покупки земельного участка. Вам стоит обратиться в администрацию с заявлением о выкупе арендуемого земельного участка. В случае отказа администрации, можно обжаловать ее действия в суде. Судебная практика и законодатель на стороне собственника объекта недвижимости. Из вашего вопроса понятно, вы получали разрешение на строительство, объект зарегистрирован. Думаю, что проблем с выкупом не возникнет. Удачи Вам!

Наталья
Клиент, г. Александров

смотрите кадастровая стоимость участка 1350000!во сколько же он мне обойдется если его выкупать?

Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Попробуйте обратиться с заявлением о предоставлении участка в собственность в органы в чьем ведении находится этот участок