Как отказаться от украинского гражданства

для отказа от украинского гражданства нужно отправить по почте нотариально заверенный отказ в консульство или еще какието документы?

, марина, г. Оренбург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Заявление об отказе от гражданства должно подаваться лично. Если Вы отправите его по почте придет отказ. Существует специальная форма заявления, она пишется на имя Президента Украины. Если Вы действительно хотите отказаться от Украинского гражданства, то заявление придется везти лично в ближайшее консульство, если же Вам этот отказ нужен для получения российского паспорта, то самого факта написания нотариально заверенного отказа и факта его отправки достаточно.