Задача по праву

По вине водителя ГУП «ПАТП-8» Андреева произошла авария, в результате которой автобус простоял на ремонте в течение двух недель. Руководство ГУП «ПАТП-8» потребовало от Андреева возмещение убытков в размере 25 тыс. р., из которых 18 тыс. р. – стоимость ремонта автобуса, а 7 тыс. р. – деньги, не дополученные от перевозки пассажиров в результате простоя. Андреев отказался добровольно возместить причиненный ущерб, и предприятие обратилось в суд.

Каков порядок применения материальной ответственности к работнику?

Какое решение примет суд?

, Ольга Кабанова,
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

На данном ресурсе даются консультации по вопросам возникшим в жизни, но никак не задачи по праву.

Александр Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга могу вам посоветовать… проявите хоть немного фантазии и креатива.

Сформулируйте свою задачу так, как будто это настоящая ситуация клиента. И тогда, возможно, юристы вам ответят.

А вообще, стыдно ведь так учиться! Зачем пошли на юрфак, если не можете разбирать  юридические казусы?

Это не хорошо!