Разрешенное время для ремонта в квартирах

У меня родился сын 5 дней назад.Выписали из роддома,приехали домой.А соседи под нами делают ремонт.Работы проводят с помощью дрели и перфораторов.В квартире находится не возможно.Обращались к участковому,без результатов.Каким образом можно повлиять на это безобразие?Сил уже нет терпеть этот ремонт!

, Владимир Грибовский, г. Томск
Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Согласно статьи 3.19 кодекса Томской области об административных правонарушениях" N 295-ОЗ за нарушение тишины и покоя граждан предусмотрена следующая ответственность:
3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в воскресные и праздничные дни с 7 часов до 23 часов (днем), влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей,
4. Проведение строительно-монтажных работ в многоквартирных домах с 21 часа до 23 часов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей,
6. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1 — 5 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;
Примечание:
• под действиями, нарушающими тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи понимаются любые действия, производящие шум и тем самым нарушающие тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, действия механических средств и технических устройств.
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов следующего дня влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;
2. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 7 часов до 23 часов, за исключением проведения строительно-монтажных работ, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, (в воскресные и праздничные дни строительные работы — запрещены!)
5. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей (круглосуточно).Протоколы об административных правонарушениях в данном случае составляются:
1) должностными лицами подразделений полиции, на которые возложены обязанности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
Обращайтесь в органы письменно. Если участковый не принимает меры можете подать жалобу на бездействие руководству.