Утеря свид5етельства о рождении

как восстановить свидетельство о рождении и страховой полис ребенка.каков размер госпошлины.в какой срок восстановят эти документы

, ирина, г. Киселевск
Светлана Лисицина
Юрист

Свидетельство о рождении восстановят по Вашему заявлению в ЗАГСе. К нему приложите паспорта папы и мамы, свидетельство о заключении
брака. Квитанцию об оплате установленной государственной пошлины за
восстановление утерянных документов. Дубликат свидетельства о рождении оформляется за один день. Пошлина 200 рублей.

ДЛя восстановления полиса нужно обратиться в ващу ОМС с паспортом и там все объяснить. Старый полис аннулируют и выдадут новый.