Табачная лицензия

Здравствуйте! Я хочу открыть табачный ларек. Нужна ли лицензия и сколько она будет примерно стоить ?

, Алексей, г. Мурманск
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер Алексей! Действующим законодательством (ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», ФЗ «Об ограничении курения табака») получение лицензии на розничную продажу табачной продукции не предусмотрено. Следовательно получать ее не нужно. Но  ФЗ «Об ограничении курения табака» установлены определенные ограничения при продаже табачной продукции, которые вы должны будите соблюдать.

С уважением, Анна.

Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Лицензия не требуется