Возьмут ли по контракту служить военным?

Если был привод в милицию возьмут ли служить по контракту в мин обороны? Сначала был подозреваемым а потом сделали свидетелем! В общем я был не причем!

, Иван, г. Петрозаводск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте Иван!

Вас могут принять на военную службу по контракту.

Согласно части 5 статьи 5 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 02.01.2015)
«Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»):

Статья 5. Порядок отбора кандидатов из числа граждан на военную службу по контракту

...

5. Заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (командиром воинской части) по следующим основаниям:

а) при отсутствии у него гражданства Российской Федерации;

б) при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона, а также если это лицо не вправе в соответствии с Федеральным законом заключать контракт;

в) при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;

г) при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;

д) если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы.

С Уважением, Надежда.