Правильное оформления документов перед приватизацией?

Мы приобрели жилье 1/2 дома . Старый хозяин сообщил о том что ограда общая , сделав калитку через огород .Сейчас наши соседи хотят приватизировать себе ограду и 4 квадрата жилой площади.Документ кадастравый паспорт соседи оформляли самостоятельно без старого хозяина и они оформили как было им удобна ,как и где мы можем востановить старые документы и доказать ,что это принадлежит нам?

, Сергей, г. Омск
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Добрый день!

Изначально вопрос стоит в том: Вы купили часть дома (долю) или у Вас таун-хаус на два и более хозяев? От этого зависит и решение земельного вопроса.

Сергей
Клиент, г. Омск

я купил половину частного дома . дом на 2 хозяина

Соответственно, и документы на землю должны быть разные. Обратитесь в БТИ и земельный комитет, предоставьте документы, которые у Вас есть, там Вам помогут привести документы в соответствие с ситуацией.