Парковка для инвалидов

Вечер добрый! Прошу извинить за беспокойство! Все происходит в г.Москве. Я инвалид 2 группы. С 2007 года во дворе я и сотоварищи, установили тенты-укрытия. Теперь власти, в лице "Комиссии по борьбе с самозахватом территорий" (есть оказывается и такая) постановили, ссылаясь на постановление Правительства №526-ПП от 08.07.2003 г.п.3., эти укрытия демонтировать. Что и пришлось сделать! Всякие письма с просьбой (в том числе и префекту ЮВАО), в виде исключения, оставить эти укрытия, оставлены без внимания. Теперь нет никакой возможности, если вдруг пришлось уехать, вновь поставить автомобиль на стоянку. Все авто, ранее стоявшие на прилегающей улице, паркуются в нашем дворе.

ВОПРОС: расскажите порядок, документы и какие учреждения в этом процессе должны участвовать. А процесс этот называется - установка знаков 6.4 и 8.17 во дворе на 3 автомашины инвалидов. Покорнейше благодарю!

, Перминов Андрей Васильевич, г. Москва
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Для начала необходимо выяснить — является данный зем.участок придомовой территорией МКД, в котором Вы живете, который в свою очередь является общим имуществом собственников данного МКД.

Данный документ ( сведения содержащиеся в ЕГРП) Вы можете заказать в Росреестре по месту нахождения Вашего дома.