Направление на ввк

Работаю в МЧС ,пробыл на больничном 60 дней с диагнозам саркаидоз 1-2 стадии. Руководство направляет на ВВК. Выслуга лет 4 года. Могут меня комиссовать по состоянию здоровья и будет ли мое заболевание страховым.

, Руслан, г. Ставрополь
Наталия Ширяева
Юрист

В Приложении к Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 года №565 перечислен список заболеваний согласно которому сотрудники МЧС признаются годными, ограниченно годными или негодными к дальнейшему прохождению службы по заключению ВВК.Приказом МЧС России от 05.07.2011 года № 340 определены случаи для страховых выплат.В Вашем случае увольнение и выплата страховки зависит от заключения ВВК.Но страховка выплачивается сотруднику, которому по состоянию здоровья установлена инвалидность.