На сколько человек я могу оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет?

я учащийся общеобразовательной школы /11класс/ , оформил уход за пожилым человеком старше 80 лет? А теперь еще одна бабушка просит помочь ей. Сколько человек я могу оформить?

, Ирина, г. Краснодар
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с п.1 Указа Президента РФ от 26.12.2006 N 1455 (ред. от 31.12.2014) «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами».

Компенсационные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого указанного нетрудоспособного гражданина на период осуществления ухода за ним.

Закон позволяет ухаживать за несколькими пенсионерами  одновременно.

С Уважением, Иван.