Ответственность ген. Директора

Я являюсь ген. директором ооо с задолжностью перед налогой. Понесу ли я ответственность за неуплату налогов за период в котором ген. директором не являлся?

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет, не будете нести ответственность за период времени, когда был другой директор.

Но и Вам будет необходимо разрешать данную ситуацию по погашению недоимки по налогам+ штрафы+ пени.

Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Вступая в должность генерального директора Вы принимаете на себя ответственность как за текущие обязательства ООО, так и за обязательства, возникшие в прошлом. Вы не могли не знать о наличии задолженности (как лицо, уполномоченное на получение любой информацию о состоянии предприятия), и, не выплачивая, ее, совершаете правонарушение.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Ответственность за период времени, когда был другой директор нести не будете.

Но вам необходимо решить проблемы с налогами, штрафами и т.д.