Неразбериха в ЖКХ

Добрый вечер! В последние месяцы с кварплптой начал приходить новый сомнительный квиток( некоммерческая организация" региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов смол. Области", в котором доже не указаны ФИО собственника). Хотя в основной квитанции на кварплату есть строка содержание и ремонт ЖФ. Почему я обязана дважды платить за одно и тоже? И на сколько это законно? Заранее спасибо!

  • image
    .jpg
, Елена, г. Смоленск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елена!

С октября 2014г. сбор денежных средств на капитальный ремонт осуществляет региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов.

Если не указаны ФИО собственника, значит эти данные не были переданы Администрацией города ( она передает данные по адреса, размеру площади квартиры и ФИО плательщика).

В основной квитанции, которую выпускает Управляющая компания Вашего дома строка «капитальный ремонт» отсутствует. Плата  с Вас взимается за содержание и ТЕКУЩИЙ ремонт ( покраска фасадов, устранение неисправности кровель, освещение помещений общего пользования, уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования и т.д.).