Владелец квартиры - не гражданин

Здравствуйте! Я владею 1/3 квартиры. 2/3 принадлежит родителям. Я живу не в России и хочу отказаться от Российского гражданства. Может ли это (то что один владелец - не гражданин) создать проблему при продаже квартиры в (ближайшем) будущем? Налог, я так понимаю, и так и так 30% так как я не налоговый резидент. Заранее спасибо за ответ!

, Мария, г. Москва
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы ответили сами на свой вопрос- налог это единственное, что грозит.