Газовая труба в метре от участка

Отказали в град плане, из за прохождения газовой трубы, земля ИЖС без ограничений. С кем судится, возможно ли судится с газовиками.

, Виталий, г. Пермь
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Виталий, Можно уточнить о какой газовой трубе идет речь. Это принципиально. Если речь идет о газовой магистрали, то вам скорей всего отказали в связи с этим

к п. 2.7 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МИНИМАЛЬНЫЕ РАЗРЫВЫ ОТ ТРУБОПРОВОДОВ ДЛЯ СЖИЖЕННЫХ УГЛЕВОДОРОДНЫХ ГАЗОВ
Дачные поселки от 100 до 800 метров в зависимости от диаметра трубы.

В связи с тем, что  у Вас  проходит газовая труба рядом с участком, на участок должны были быть наложены ограничения в пользовании. Вам необходимо разобраться кто этого не сделал. Собственник трубы не указал санитарно-защитную зону или рег.палата пропустила в виду своей халатности. Выяснив это, вы поймете с кем судиться. В Перми такая ситуация была в пос.Михайловское. Поищите председателя и может вам подскажет как быть. Ситуация 1/1

Виталий
Клиент, г. Пермь

Большое спасибо. только проблемы у меня!!!