Возможна ли передать долг по кредиту третьему лицу?

у мужа долг перед банком 93 тыс руб, банк буквально 2 дня назад позвонили и говорят для вас хорошая новость,вы под акцию папали,короче нужен 3 человек (родственник) к-й выкупает у банка кредит за 23 000и с вас кредит (остаток) списывается,хотелось бы у вас проконсультироваться, и спросить может есть в чём то подвох?

, Оксана, г. Волгодонск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и
пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в
соответствии с которым программы бывают разные, — но о таком слышу в первые. Кто конкретно звонил? Записали Фамилию и должность работника? И вообще — когда последний раз платил муж по кредиту? Вам для начала необходимо овладеть достоверной информацией — телефонный разговор — не основание. С Уважением...

Оксана
Клиент, г. Волгодонск

Добрый вечер,спасибо за ответ,отвечаю вам на вопрос, последний раз платил год назад (внёс 50 000,т.к коллекторы звонили и угрожали),затем муж позвонил в банк и спросил возможно ли переоформить договор ,сказали только после внесения трёх платежей(18 000)внёс только 10 000,на этом и всё.Через 2 месяца поступил звонок с банка с этим предложением,он сходил в банк,и там ему сказали всё то,что выше сказано в вопросе.