Улучшение жил.площади

здравствуйте! у меня такой вопрос мы проживаем в квартире жилплощадью 27кв.м,имеем ли мы право на расширение,улучшение жил.площади?

, Раиса, г. Тюмень
Марат Разгельдеев
Юрист, г. Саратов

В какой квартире и сколько вас там живет уточните

Раиса
Клиент, г. Тюмень

в однокомнатной,3 человек

Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Вы не уточнили сколько у Вас членов семьи. Согласно решению Тюменской городской думы от 30 июня 2005 г. N 225 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, РАЗМЕРА ДОХОДА И СТОИМОСТИ ИМУЩЕСТВА В ЦЕЛЯХ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН МАЛОИМУЩИМИ, А ТАКЖЕ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА учетная норма жилья установлена в размере 15 кв.м. на одного члена семьи. Если на одного члена семьи у Вас площади меньше Вам необходимо обратиться в жилищную комиссию и встать на учёт как нуждающаяся в улучшении жилья.

Раиса
Клиент, г. Тюмень

какие нужны документы?

На одного члена семьи 9 кв.м. Да, Вас поставят в очередь.

Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

15 кв.м. на 1 чл семьи

Раиса
Клиент, г. Тюмень

какие нужны документы?