Могу я требовать удобные для себя условия и режим работы?

Добрый день! Я работаю преподавателем в школе искусств. У меня менее 1 ставки утвержденной на этот год. Я имею трехлетнего ребенка. Сейчас директор обязует меня добрать часы до полной ставки забрав часы у совместителя который работает в филиале школы кот. открыли во время моего декрета. Я не против взять ставку в моей школе, но я против и мне не удобно и далеко ездить в филиал и те дни которые добавляются включают и субботу. Получается это мне тоже трудно. Мои желания не работать в филиале , а работать в школе принимаются как согласие на увольнение. Имею ли я право требовать удобные для себя условия и режим работы? И могут ли они утвержденный план на год менять сейчас? Если ребенку 3 года могу я работать меньше ставки?Спасибо. Надежда

, Надежда, г. Калининград
Олег Сайков
Юрист

Зависит от того на какую ставку (количество часов в неделю, месяц и т.д.) с вами фактически заключен трудовой договор. Требовать выполнение работы свыше определенных в договоре часов работодатель без согласия работника не вправе.