Сколько времени для получения патента

Подскажите пожалуйста сколько у гражданина Узбекистана времени после въезда на территорию РФ для получения патента? Спасибо

, Анна, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Анна, здравствуйте.

Иностранный гражданин должен обратиться за патентом в течение 30 суток со дня въезда.

Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Анна.

Срок подачи документов – 30 дней с момента въезда в Россию. Если иностранный гражданин нарушает данный срок представления документов, ему назначается штраф в размере от 10 000 до 15 000 рублей.

Р.s если ответ вам помог нажмите снизу справа зеленый плюс.