Мугу ли я ездить по укр правам на рос номерах в рф

Здравствуйте скажите могу я ездить на автор в России ,машина на российских номерах ,я сам гражданин Украины имею права Украины,что будет требывать инспектор от меня в рф какие документы

, владислав, г. Москва
Дмитрий Кубышкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Владислав!

Поскольку Россия и Украина являются странами, входящими в число государств, присоединившихся к Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 г.), то Вы вправе управлять транспортным средством на территории РФ на основании Вашего водительского удостоверения.

Помимо указанного документа сотрудники ДПС России могут истребовать у Вас свидетельство о регистрации транспортного средства, доверенность на право управления ТС , выданную Вам собственником автомашины, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Кроме того, сотрудник ДПС вправе обязать Вас предоставить для проверки документы, подтверждающие законность Вашего нахождения на территории РФ.