Соседи требуют чтобы дети не "топали"

Соседи из квартиры ниже этажом постоянно названивают и требуют, чтобы мы прекратили "топать". До этого они утверждали, что мы курим в туалете и дым идет к ним по вентиляции, потом обвиняли нас в том , что мы двигаем мебель, громко смотрим тв, хотя мы не курим и мебель не двигаем, телевизор смотрим редко и тихо, у нас годовалый малыш. Теперь они жалуются, что мы топаем. Названивают нам на сотовый часов в 11 вечера, когда дети спят. А вчера соседка позвонила в квартиру в 22.30, я как раз укладывала младшего и попросила старшую дочь (8 лет) открыть дверь. Соседка нахамила дочери, напугав ее, опять же требовала "не топать". Сначала я старалась принять во внимание их просьбы и одергивала детей, если те слишком активно играли, но поведение соседей, на мой взгляд, неприемлемо. Они мешают нам гораздо больше. Как оградить себя от их постоянных претензий, звонков и хамства?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Евгания! Разговор с соседями, я так понимаю, не получится. Поэтому, обратитесь к участковому с заявлением, что соседи вас донимают, пусть проведет с ними профилактическую беседу. Удачи!