Декретные выплаты

Здравствуйте!

Хотела бы узнать про декретные выплаты в моей ситуации. Работаю у ИП уже больше 2 лет. Устроена официально, но на неполный рабочий день и с официальной зарплатой - 3400. На деле, естественно, работаю 9 часов в день и получаю зарплату намного больше.

Понятно,что декретные будут рассчитывать исходя из официальной зарплаты...но... Интересует следующее: В каком размере я смогу получить декретные выплаты? Да и вообще, получу ли я, с этим неполным рабочим днем??

, Александра, г. Санкт-Петербург
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

В настоящее время пособие по БиР насчитывается за последние 2 года, предшествующие уходу в декрет в размере 100% официального оклада, т.е. 24 мес × 3.500 (ваш офиц оклад) = ваши декретные, если ваш стаж полгода то вы получите половину минималки это порядка 12000-13000 тыс.

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть, если я вас правильно поняла, то, что я оформлена на неполный рабочий день - особой роли не играет. Стаж работы на этом предприятии на момент ухода в декрет будет 2 года (без 2 дней). Значит получу я минимум декретных (из вашего ответа я так поняла 24000-26000)?. Огромное спасибо за консультацию. Еще пара вопросов, с которыми столкнулась на работе.

Выплата декретных - в какой период?

И если официальная зарплата 3400 - то каждый месяц после рождения ребенка - какие выплаты от организации я буду получать?Не будут ли выплаты от государства по уходу за ребенком больше, нежели от своего работодателя?

в течении 10 дней с момента подачи документов, пособие выплачивается единовременно за 140 дней, пособие по уходу за ребенком насчитывается в размере 40% от среднего заработка но не ниже чем 2 718 руб,  поговорите с вашим врачем может он вас на пару дней позже отправит в декрет. Ваши декретные будут расчттыватся исходя из вашего официального оклада, какой рабочий день не важно, за 2 года предшествующие году ухода в декрет, если вы какое то время работали на другом предприятии то вам необходимо будет взять там справкц о доходах и предоставить в бухгалтерию по месту работы для расчета декретных