Смена документов

Здравствуйте, в течении какого времени по закону после брака я могу выехать за границу по девичьей фамилией?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Валиуллина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пока не поменяете свой российский паспорт, по закону в течение 1 месяца

Олег Шульгин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Российский паспорт необходимо поменять в течение одного месяца после официальной регистрации брака. Смена заграничного паспорта после замужества не имеет лимитированных сроков.

Проблема возможна в том случае, если вы решите отправиться в страну, в которую необходимо получать визу.

С уважением,

Шульгин Олег.

Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

В течении 30 дн. Вам необходимо подать документы в миграционную службу для замены фамилии, в связи с вступлением в брак, до истечении 30 дн вы можете выезжать за границу по девичьей фамилии. По окончании срока, если вы не подадите необходимые документы на смену фамилии, могут наложить штраф от 500р до 2500р