Выпустят в другую страну если есть кредит

Здравствуйте!в меня к вам такой вопрос,в октябре месяце я взяла кредит на телефон сумма составляет 11400. Плачу исправно без задержек, осталось оплатить 6 тысяч.могут ли меня выпустить из страны?мы летим к мужу в узбекистан

, Екатерина, г. Самара
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Запрет на выезд за пределы РФ может быть установлен после возбуждения исполнительного производства. То есть когда есть вступившее в силу решение суда, подтверждающее наличие долга.

А Вы даже просрочки в оплате кредита не допустили! Никакие ограничительные меры к Вам применить невозможно.

Ну и запрет на выезд устанавливается при сумме долга свыше 10 тыс. рублей.

Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Екатерина!

само по себе наличие кредитного договора не является препятствием для выезда. Только если задолженность по договору не выплачена, кредитор обратился в суд, уже вынесено решение суда о взыскании задолженности, судебный пристав-исполнитель также не смог взыскать с должника долг по решению суда, тогда только могут быть наложены ограничения на выезд. И только при долге более 10 т.р. А у Вас всего 6.

Евгений Севастьянов
Юрист

Главное, пока будете прибывать за границей, продолжайте совершать платежи не допуская просрочки, иначе к вам будут применены штрафные санкции.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Выпустят в другую страну если есть кредит

Екатерина

Выпустят, наличие кредита не ограничивает выезд за рубеж.

Успехов.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

право на выезд из РФ может быть временно ограничено в случаях, если  уклоняетесь от исполнения обязательств, наложенных судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами (ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»).
Если:

  • кредитор не обращался в суд
  • Вы не получали копии постановления о временном ограничении на выезд (утвержденного старшим судебным приставом или его заместителем) (ст.67 Закона «Об исполнительном производстве»;http://base.garant.ru/12156199/7/#block_67)
  • на сайте ФССП (в списке должников) данные о Вас отсутствуют (http://fssprus.ru/iss/ip/),
Ваше право на выезд из РФ не может быть временно ограничено.
с уважением,
Елена