Могут ли выписать моего несовешеннолетнего ребенка?

Здравствуйте! Подскажите пжл.Смогут ли выписать моего несовершеннолетнего ребенка,который был прописан у своей бабушки по ее желанию, но не так давно, бабушка умерла и собственником, вскоре, уже будет являться кто -то другой... Или же квартиру будут продавать?

, Марина,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да могут, на основании ст. 292 ГК РФ

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина!

Да, его могут выписать в судебном порядке — новые собственники. Согласно ст. 292 ГК РФ:

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

С Уважением, Надежда.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Новые собственники смогут снять с регистрационного учета Вашего ребенка.