Подскажите по поводу алиментов

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.я подала заявление на алименты.далее мне отдали судебный приказ.но так как я проживают в московской области.а муж в республики Мордовии .судебные приставы сказали что надо отсылать по месту жительства мужа.подскажите это мне надо все делать?и какие документы ещё надо?

, екатерина, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

судебные приставы сказали что надо отсылать по месту жительства мужа.подскажите это мне надо все делать? и какие документы ещё надо?

екатерина

Да, Вы можете направить исполнительный лист по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Дополнительно напишите заявление и приложите реквизиты расчетного счета для перечисления алиментов.

С Уважением, Надежда.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, правильно. Его надо предъявлять по месту жительства должника.

К приказу приложите заявление о принятии листа к производстьву и в нем укажите реквизиты для преечисления Вам денег