Пропустят ли на границе

Здравствуйте! Я гр. России, мой супруг гр. Украины, может ли он лететь в Россию с другого государства( не Украины), его пропустят на границе в Россию, спасибо!

, Ольга, г. Нижний Новгород
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Статья 26. Въезд в
Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства
может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без
гражданства:

1) в пункте пропуска через Государственную
границу Российской Федерации нарушили правила пересечения
Государственной границы Российской Федерации, таможенные правила,
санитарные нормы, — до устранения нарушения;

2) сообщили заведомо ложные сведения о себе или о цели своего пребывания в Российской Федерации;

4) неоднократно (два и более раза) в
течение трех лет привлекались к административной ответственности в
соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение
административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в
течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о
привлечении к административной ответственности;

8) в период своего предыдущего
пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до
истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания,
за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию
Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью
экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого
родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие
непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях
обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех
лет со дня выезда из Российской Федерации.

Других оснований не впускать Вашего супруга в РФ нет.