Зарплата воспитателя

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я устроена в ДОУ воспитателям на 0,85 ставки. Зарплата начисляется в виде оклада и стимулирующих. Оклад мне бухгалтерия рассчитывает на мои 0,85 ставки, а стимулирующие у нас начисляются в виде баллов 1 раз в 0,5 года. Если я к примеру отработав месяц набираю 150 баллов они должны уменьшаться на 0,85 ставки или нет. Заранее благодарна!

, Света, п. Белгород
Ростислав Шатохин
Юрист, г. Курск

Добрый  день. К сожалению Трудовой кодекс РФ не регулирует начисление премиальных, стимулирующих и других выплат. Такие выплаты строго по желанию работодателя и метод начисления данных средств строго индивидуален для каждого. Поэтому с данным вопросом лучше обратится к работодателю.

P.S. по моему мнению ваши баллы не должны быть уменьшены на 0.85 ставки, так как вы итак работаете не в полную смену, а значит набрать эти баллы у Вас меньше возможности. Удачи Вам!