Приобретение зем. Участка

Я гражданин Республики Казахстан, могу ли я купить земельный участок на территории России, под строительство.

, Петр,
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Петр. можете, но существуют ограничения. так согласно ст. 15 Земельного Кодекса: «Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические
лица не могут обладать на праве собственности земельными участками,
находящимися на приграничных территориях, перечень которых
устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с
федеральным законодательством о Государственной границе Российской
Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской
Федерации в соответствии с федеральными законами».

Кроме того, не допускается предоставление иностранным гражданам участков земли,
находящихся в государственной или муниципальной собственности. Также,
запрещена передача в собственность земель сельскохозяйственного
назначения. Владение и пользование землями сельскохозяйственного
назначения допускается лишь на правах аренды.