С кем останется проживать ребенок при разводе?

Мы с мужем разводимся, есть дочь 12 лет, сейчас она проживает у бабушки, но хочет проживать со мной, её папа и бабушка морально давят на нее чтобы она осталась жить у них. Что делать?

, Валентина, пгт. Нарышкино
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В суде заявить о своем желании определить место жительства ребенка с Вами, представив доказательства о возможности предоставления условий для воспитания и содержания ребенка.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете заявить иск об определении местожительства ребенка с Вами. Прии этом, Вы можете заявить ходатайство о проведении психолого-педгогической экспертизы, чтобы установить, оказывают ли на ребенка давление и к кому из родителей она более привязана