В лотерее не выплачивают выигрыш

Доброе время суток.

28/01/15 купила билет интернет-лотереи. Деньги со счёта списали, но билет мне так и не предоставили. Сразу же написала в техподдержку на сайте, ответа не последовало. На следующий день ещё раз написала. Кроме того, узнала, что мой билет был с выигрышной комбинацией. Ответа опять не последовало.

Вчера (30/01/15) на счёт вернули деньги за билет (50 рублей), но я хочу получить выигрыш. Могу ли я это сделать? И как этого добиться?

С уважением

Ольга.

, Ольга, г. Новосибирск
Александр Зубовский
Адвокат, г. Москва

Если у Вас есть доказательства покупки лотерейного билета (допустим уведомление на электронную почту. Кроме того, Ваше обращение в службу поддержки также является косвенным доказательством), то можно обратиться в суд с заявлением о признании за вами права собственности на данный билет и взыскании суммы выигрыша.

Полезно было бы узнать на каких основаниях Вам вернули деньги за билет, вы ведь об этом не просили. Были ли какие-нибудь уведомления?

Откуда Вы узнали, что Ваш билет выигрышный? — От этого надо отталкиваться.

При наличии доказательств покупки выигрышного билета, в суде у Вас есть шансы отсудить сумму выигрыша.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Нет, в своём первом письме я просто спросила где билет (ссылаясь на то, что деньги списали), а во втором (к этому времени тираж уже прошёл и я поняла, что у меня выигрышный билет) уже написала о том, что хочу получить выигрыш. Ответов и уведомлений никаких просто нет. Деньги появились на счету без предупреждений.

А как мне доказать факт покупки, если организаторы не предоставляют никакой информации? Деньги я использовала из кошелька на этом же сайте (они могут сделать любые записи в свою пользу).

А в службу поддержки я написала примерно через 30 минут после того, как сделала оплату. По информации на самом сайте билет должен появиться в корзине не более чем через 10 минут после оплаты. Так как его не было я и написала.

Как Вы поняли, что Вы купили выигрышный (впоследствии) билет? Как минимум, Вы должны были узнать его номер (комбинацию).  Значит Вам что-то должны были прислать (Сам номер купленного билета или что-то подобное)