Выплата денег через суд

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... если суд обязывает человека выплатить другому человеку определенную сумму денег, а у него их просто нет, или он предоставляет справки, что он не работает и т.д... Будет ли у него изыматься имущество для продажи, с последующей выплатой суммы денег? Или этот вопрос как то по другому решается?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Кубышкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Имущество, на которое может быть обращено взыскание подлежит изъятию у должника в том случае, если таковое имеется.

В противном случае судебные приставы-исполнители могут вернуть взыскателю исполнительный лист в связи с невозможностью  исполнения, о чем выносится соответствующее постановление.