Приватизация 1/3 части, квартира с долгом

Здравствуйте!!!!В квартире прописаны трое совершенно летних человека. Я не живу там уже три года, остались жить мать и сестра. Снимаю квартиру. Пока жили вместе оплачивала коммунальные платежи. Сейчас выяснилось, что долг больше 150 тыс, т.е. Никто не платил по счетам. Собрались приватизировать квартиру, все дали согласие. Меня не было в городе. Документами занималась мать, ходила что-то собирала, канитель длилась 5 месяцев, единственный раз я приехала, чтобы втроем подписали договор соц.найма с отца на мать. Отец умер. Сейчас выясняется, что приватизировать никто не собирается, и не платит. Есть ли вообще выход? Могу ли я приватизировать часть квартиры, и пусть оплатить 1/3 долга, чтобы потом уже продать ее, или заложить, да хоть сжечь .... Квитанции до сих пор приходят на имя отца. Или все? Квартиру заберут? Или заблокируют мои рабочие счета? Как поступить, пожалуйста , помогите!!!!!

, Арина, г. Старый Оскол
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ой.

1- приватизацию собираются продлить до 18 года. если так вам повезет.

2. надо разобраться с желаниями- не хотят- пусть отказываются, а вы приватизируете на себя одну.

3. долги- увы надо платить. жкс может дать рассрочку без суда.

4. часть не можете...