Квартира в наследство

муж умер я наследую его долю в квартире в которой мы совместно проживали и прописаны на день его смерти и сейчас я проживаю в ней слышала сто я освобождаюсь от госпошлины так ли это

, лилия, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Лилия.

Если при наследовании объектов недвижимого имущества, таких как жилой дом, земельный участок, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в этих объектах наследник проживал в этих помещениях совместно с наследодателем и продолжает проживать после его смерти, в таком случае от оплаты государственной пошлины за оформление свидетельства о праве на наследство он освобождается полностью.

лилия
Клиент, г. Москва

это 0.3процента от оценочной стоимости квартиры я от него освобождаюсь правильно

лилия

Правильно. Вы от него освобождаетесь.