Возможна ли прописка без моего согласия

Здравствуйте ! Мы с женой в разводе. Наша квартира преватезированна в четырех равных долях (мы с бывшей женой и двое совместных детей) В новом браке у быв.жены родился ребенок. Может ли она самостоятельно без согласия других сторон прописать его в нашей квартире. Сама прописана в ней но проживает в другом городе по временной регистрации.

, сергей, г. Братск
Оксана Несвит
Юрист, пгт. Яблоновский

Сергей, имеет право.

п 10 Правил. Регистрация граждан по месту пребывания в
жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в
том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии
проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

с собственниками жилых помещений;

с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются
собственниками данных жилых помещений.

п. 12 Правил. Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания
родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия
лиц, указанных в абзацах втором — четвертом пункта 10 настоящих Правил.
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Для регистрации ребенка в жилое помещение, где зарегистрирована мать или отец ребенка не нужно чьего бы то ни было разрешения, даже собственников.

Желаю удачи!

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если вы регистрируете ребенка, то разрешения других жильцов не нужно.