Срок изменений собственности на сайте налоговой

Добрый день

Я перерегистрировал свою квартиру , где я был единственный собственником , на свою жену по договору дарения .

Получили свидетельство , а на сайте Nalog.ru по прежнему числюсь единственным собственником квартиры.

Подскажите пожалуйста , есть ли какие- то сроки по внесению изменений в налоговой инспекции ?

, павел, г. Москва
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте, Павел!

Согласно п. 4 ст.85 Налогового кодекса РФ

4. Органы, осуществляющие кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, органы, осуществляющие регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать сведения о расположенном на подведомственной им территории недвижимом имуществе, о транспортных средствах, зарегистрированных в этих органах (правах и сделках, зарегистрированных в этих органах), и об их владельцах в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней со дня соответствующей регистрации, а также ежегодно до 15 февраля представлять указанные сведения по состоянию на 1 января текущего года.

Обмен сведениями происходит в электронном виде.

Если вышеуказанные сроки прошли, а сведения в личном кабинете налогоплательщика отсутствуют, попробуйте обратиться за разъяснением в налоговую инспекцию по месту жительства через сайт ФНС России.