Смягчения приговора

если из определения приговора убрали (конф. имущества в ст.162 ч.3 в редакции 1996года)является ли это смягчением приговора

, елена гусева, г. Узловая
Анна Зобнина
Юрист

Если из приговора исключено указание на применение конфискации имущества, то это является исключением указание на применение  наказания в виде конфискации имущества.

Смягчение, это когда уменьшили наказание. В постановлении так и пишут, где исключение, а где смягчение.

Владимир Туравинин
Юрист

Стоп, а с каких пор у нас конфискация является наказанием? С 2006 года убрали, сейчас конфискация не что иное как иная мера уголовно-правового характера.