Приставы могу я их не пустить

мужчина с которым я живу должен банку он не прописан у меня и не является собствеником ко мне могут прити приставы и могу ли я их не пускать

, оксана, г. Старый Оскол
Илья Кауфман
Юрист

Здравствуйте Оксана.

Приставы могут прийти к вам только после того как банк обратится в суд, выиграет, и будет возбуждено исполнительное производство. Мало того, в вашем случае, приставу-исполнителю необходимо будет получить отдельное определение суда, что бы войти в квартиру третьего лица (вашу). А это дело очень долгое.

И самое главное войти к вам может только пристав с документами описанными выше. Ни каких коллекторов, службу безопасности банка и прочих даже на порог не пускайте.

То есть если это не судебный пристав-исполнитель с удостоверением, исполнительным листом, определением суда о том что он может зайти в вашу квартиру  и понятыми, не вступая не в какие разговоры закрываете дверь.