Размер алиментов при рождении второго ребенка в браке

Подскажите, алименты в каком размере я должен буду выплачивать первому ребенку, если у меня родился второй, уже с другой женщиной и в браке

, Кирилл, г. Таганрог
Турал Оруджов
Юрист, г. Курск

Алименты могут изменится в том случае, если мать второго ребенка подаст на алименты, а отец на смену процентов, и лишь с момента последнего решения суда, будут % изменены, т. е. каждому по 17,5%

Александр Зубовский
Адвокат, г. Москва

В соответствии с ч.2 ст. 81 СК РФ Размер алиментов может быть уменьшен  судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Для этого Вам необходимо подать соответствующее заявление в суд о пересмотре размера взыскиваемых алиментов

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В Вашем случае размер алиментов на первого ребенка должен быть  1/6. Однако, для этого необходимо следующее:

1. Ваша новая жена подает на Вас иск о взыскании алиментов в размере 1/6 от Вашего дохода

2. Полученный исполнительный лист она предъявляет в службу судебных приставов, коорые начинают осуществлять с Вас взыскание алиментов в пользу Вашей новой жены (деньги, с оответственно остаются в семье)

3. вы обращаетесь с иском о снижении алиментов к бывшей жене до 1/6 части всех доходов, указывая, что по закону на 2 -х детей обязаны выплачивать 1/3 от своих доходов (1/6 + 1/6  на 2-х детей), а Вы платите 41%, при этом, суммы алиментов не равны, что ставит Ваших детей в неравное положение.

В итоге бывшая жена будет получать не 1/4 часть Ваших доходов, а только 1/6