Основание для таможенных льгот

Переезжаем семьей-Я,жена(гражданка России,двое детей и мама)в Россию на ПМЖ.Что на данный момент являетса основанием на получение таможенных льгот при растаможке контейнера с личными вещами?

, Дмитрий, Днепропетровск
Андрей Быков
Юрист

Льготы предоставляются с даты прибытия/переселения лица на ПМЖ.

Дата прибытия (переселения) физического лица на постоянное место жительства в государство -член таможенного союза — дата выдачи документа, подтверждающего получение статуса беженца, вынужденного переселенца, либо признание лица прибывшим (переселившимся) на постоянное местожительства в государство — член таможенного союза в соответствии с законодательством этого государства;